Governo

Custode provinciale

Fra César ESSAYAN

Nato: 27.05.1962

Provincia di origine: Oriente

Professione Temporanea: 08.09.1988

Professione Sololenne: 21.09.1991

Ordinazione Sacerdotale: 17.04.1993

Residente a:
 Zahle (Libano)
Convento „San Francesco”

Vicario custodiale

Fra Martin KMETEĆ

Nato: 10.11.1956

Provincia di origine: Slovenia,

Professione Temporanea: 25.09.1977

Professione Solenne: 04.10.1982

Ordinazione Sacerdotale: 29.06.1983

Residente a: Büyükdere (Turchia) Convento „Santa Maria”

Segretario custodiale

Fra Dominique MATHIEU

Nato: 13.06.1963

Provincia di origine: Belgio

Professione Temporanea: 23.09.1984

Professione Solenne: 20.09.1987

Ordinazione Sacerdotale: 29.09.1989

Residente a:
 Sin-El-Fil (Libano) Convento „Sant’Antonio”

Assistente custodiale

Fra Dariusz WISNIEWSKI

Nato: 05.07.1969

Provincia di origine: Polonia Kolbe

Professione Temporanea: 08.09.1989

Professione Solenne: 04.10.1993

Ordinazione Sacerdotale: 24.06.1995

Residente a: Büyükdere (Turcia) Convento „Santa Maria”

Assistente custodiale

Fra Iulian PIȘTA

Nato: 17.02.1982

Provincia di origine: Romania

Professione Temporanea: 08.09.2002

Professione Solenne: 08.09.2006

Ordinazione Sacerdotale: 29.03.2008

Residente a:
 Istanbul (Turchia) Convento „Sant’Antonio”